Новая редакция Устава СНТ
С точки зрения права есть разница при регистрации в ИФНС между внесением изменений в Устав СНТ ( по 217 ФЗ) и принятием новой редакции Устава ( по 217 ФЗ). Какое заявление нужно заполнять в этих двух случаях?
, Валерий, г. Москва
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Валерий!
С точки зрения права есть разница при регистрации в ИФНС между внесением изменений в Устав СНТ ( по 217 ФЗ) и принятием новой редакции Устава ( по 217 ФЗ). Какое заявление нужно заполнять в этих двух случаях?Валерий
Нет, особой разницы нет. Заявление заполняется в обоих случаях по форме Р13001. Рекомендую все-таки принять новую редакцию устава, т.к. тем самым Вы получите готовый новый устав, а не несколько листочков с отражением внесенных изменений, которые менее удобны для прочтения и восприятия.
С уважением, Татьяна.