Могу ли перевестись без увольнения в другую часть?

Добрый день.Подписал контракт на 2 года вместо 1 года срочной службы.Могу ли перевестись без увольнения в другую часть ?до конца контракта еще год.

, Александр, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно оформить перевод в другую часть:

по состоянию здоровья согласно результатам ВВЭ,

по личной просьбе,

по семейным обстоятельствам, например члену семьи военнослужащего невозможно проживать в данной местности (где проходите службу), по результатам ВВЭ.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (п. 15).

С уважением,