Здравствуйте взяла займ и просрочила на пару месяцев, общий долг 20000 возвращаю частями гразятся подать в суд

, Наталья, г. Верхний Уфалей
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Наталья!

Подайте заявление в кредитную организацию о реструктуризации или предоставлении кредитных каникул. Сейчас это вполне возможно с учетом пандемии. Любые заявления либо направляйте с описью на юридический адрес, либо делайте в 2 экземплярах и отдавайте нарочно с проставлением отметки о получении на Вашем экземпляре.

Даже если заявления не удовлетворят, у Вас будет доказательство Вашей добросовестности на случай суда.

Проверяйте почту по адресу регистрации. Банк может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Если это случится, Вам необходимо в течение десяти дней с момента получения судебного приказа направить в суд возражения относительно его исполнения (заказным, либо нарочно в канцелярию с проставлением отметки на Вашем экземпляре).

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обещание подать в суд это не угроза а форма решения спора.Если на момент суда вы уже все выплатите то взыскивать с вас ничего уже не будут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд