8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне сказали что да, конечно, квартира еще не сдана, оплатите 4000 комиссию, я направление вам номер телефона собственникам, и в 12: 30 вы посмотрите квартиру

Добрый день. Произошла такая ситуация. Я искала квартиру для долгосрочной аренды. Со мной связались агентство. Я быстро нашла нужную квартиру, она находится в том же доме где проживают мои родители. Мне сказали что да, конечно, квартира еще не сдана, оплатите 4000 комиссию, я направление вам номер телефона собственникам, и в 12:30 вы посмотрите квартиру. Я задала еще достаточное количество вопросов, чтобы убедиться в агентстве. Оплатила комиссию. Пришел номер собственника, он оказался не тот, от другого дома, другой квартиры, и вообще посуточная аренда. Через несколько минут мне позвонил мужчина, и сказал, что эта квартира сдана еще с весны, и предложил подобрать другие варианты. Я согласилась. Варианты предложены не были. Как мне вернуть деньги? Они не предложили ни варианта. Кинули везде в чс, и ни до кого не дозвониться. Куда мне обращаться? Волнуют скорее не деньги, а то, что они так наверняка уже повернули с десятками людей, если не больше.

Показать полностью
  • Screenshot_20200817-094518_Browser
    .jpg
  • Screenshot_20200817-100852
    .jpg
  • Screenshot_20200817-115009_Phone
    .jpg
  • Screenshot_20200817-115005_Phone
    .jpg
  • Screenshot_20200817-114857_Messages
    .jpg
, Марина, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина!

Это не агентство в юридическом смысле, а скорее сервис по подбору недвижимости из существующей базы. По факту же они вводят клиентов в заблуждение ложным позиционированием своей деятельности на рынке, что в ряде случаев служило поводом для возбуждения уголовного дела.

В отсутствие договора я бы рекомендовал вам обратиться в суд с иском к получателю денежных средств о взыскании неосновательного обогащения, поскольку определить исполнение / неисполнение услуг при таких условиях достаточно трудно (ст. 1102 ГК РФ). Если же какой-то договор есть у них на сайте, то возможен вариант отказа от исполнения договора и возврата уплаченных денежных средств (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»), тоже через суд, конечно.

Вы также можете сообщить о признаках мошеннических действий в полицию, возможно, подобные заявления уже были, и у полиции будет основание для проведения проверки.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2020