Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не доплата заработной платы

Доброго времени суток! Работала в одной компании, уволилась, через год устроилась обратно в эту компанию. При получении заработной платы мне не доплатили определенную сумму, объяснив это тем, что остался долг за мной, с того времени когда я работала ранее. Приказ об увольнение есть, трудовую на руки получила .Вообще возможно ли это? Законно ли это?

07 Ноября 2013, 09:49, вопрос №284354 Евгения, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Евгения, здравствуйте!

    Нет, любое удержание денежных средств должно происходить или с согласия работника или, если не подписан договор о полной материальной ответственности, через суд (есть случай частичной невыплаты, однако в любом случае необходимо издавать приказ работодателя и знакомить Вас с ним под роспись.

    Если деньги Вам не выдадут то Вы имеете право как жаловаться в ГИТ и прокуратуру, так и обратиться за их взысканием и компенсацией морального вреда в суд.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats