8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не доплата заработной платы

Доброго времени суток! Работала в одной компании, уволилась, через год устроилась обратно в эту компанию. При получении заработной платы мне не доплатили определенную сумму, объяснив это тем, что остался долг за мной, с того времени когда я работала ранее. Приказ об увольнение есть, трудовую на руки получила .Вообще возможно ли это? Законно ли это?

, Евгения, г. Иркутск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Евгения, здравствуйте!

Нет, любое удержание денежных средств должно происходить или с согласия работника или, если не подписан договор о полной материальной ответственности, через суд (есть случай частичной невыплаты, однако в любом случае необходимо издавать приказ работодателя и знакомить Вас с ним под роспись.

Если деньги Вам не выдадут то Вы имеете право как жаловаться в ГИТ и прокуратуру, так и обратиться за их взысканием и компенсацией морального вреда в суд.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест
Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест. (Арест)
, вопрос №4041051, Андрей, г. Краснодар
Страхование
Равен ли страховой взнос заработной плате?
Равен ли страховой взнос заработной плате?
, вопрос №4040698, Игорь, г. Екатеринбург
Трудовое право
Приходят 6000 руб, перечисляет организация( испольнительный лист у работодателя) хотя он является начальником отдела
Здравствуйте! С работы бывшего мужа приходят заниженные алименты. Приходят 6000 руб,перечисляет организация( испольнительный лист у работодателя) хотя он является начальником отдела. Также он выкладывает вакансии в центр занятости, ищет себе помощника с зарплатой 50000 руб. Факт на лицо, что он по договоренности занижает заработную плату, возможно официально у него 30000 руб, остальное ему выплачивают в конверте. Как быть в такой ситуации? Куда можно обратится?
, вопрос №4040435, Виктория, г. Тверь
Трудовое право
Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
Здравствуйте! Если судебный пристав списывает 50% с заработной платы через работодателя и так же установили этот долг на карте на которую приходит зп тем самым сделав на ней огромный минус. Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
, вопрос №4039789, Яна, г. Москва
Тендеры и закупки
У сеня такая ситуация у меня подписан контрак 10.08.23 на год, я находился на запорожском направления мне не
У сеня такая ситуация у меня подписан контрак 10.08.23 на год, я находился на запорожском направления мне не выплачивалась заработная плата это раз и после ранения мне не выдали справку сто так как написали что это все у меня хроническое заболевание, в ноябре меня перевели на донецкое направление где я уже почти четыре месяца не был в штате мне не выплачивалась заработная плата, а на боевые выхода отправляли, в феврале месяце я получил ранение, сейчас нахожусь на лечении в госпитале, в Россию меня не отправляют, у меня осталось два осколка один в печени один под печенью мне сказали что из удалять не будут. Вопрос такой могу ли списаться по такому ранению и по причине нарушения контракта
, вопрос №4039697, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2013