Как оспорить сумму взыскания приставами, оставив прожиточный минимум на себя и детей
Здравствуйте.
Имеется Исполнительное производство, женщина вышла из декрета и предупредила об этом пристава (электронная почта) с просьбой отменить постановление на списание 100% с зарплатного счета и оставлять мне ежемесячно прожиточный минимум на себя и детей.
Но пристав изменил лишь процент списания от суммы поступления до 50%.
Сейчас, получив больничные и зарплату за 2 месяца в сумме 78т.р., у меня удержано 50% из них.
Могу ли я оспорить данное удержание, вернув себе сумму, недостающую до прожиточного минимума? могут ли вернуть приставы уже списанные деньги?
Верно ли, что я могу рассчитывать на 17129 на себя и по 14812 на каждого ребенка (второй родитель не имеет дохода) = 17+14,8*2 = 46753р в месяц чтобы оставалось у меня?
(либо с учетом 50%минимума на детей при наличии дохода у второго родителя =31941р )
Так же, неплохим вариантом будет обращение в суд, за предоставлением рассрочки исполнения (ст. 203 ГПК РФ).