8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.возник спор с банком и страховой компанией.Банк нам выставляет не устойку за то что страховая не передала во время чек об оплате за страхование по ипотечному кредиту

Здравствуйте.возник спор с банком и страховой компанией.Банк нам выставляет не устойку за то что страховая не передала во время чек об оплате за страхование по ипотечному кредиту

, Егор, г. Челябинск
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день! 

Вам нужно уточнить в договоре со страховой компанией — точно ли она банку предоставляет чек об оплате. Как правило, страховая отдает чек клиенту, и уже он его отправляет в банк. Кроме этого, банк хочет с Вас взыскать неустойку, но также нужно посмотреть в договоре с банком — за что начисляется неустойка — за несвоевременное предоставление документов или за несвоевременное заключение договора страхования. Если за несвоевременное заключение договора, начисление неправомерно. 

Если же страховая должна была в банк предоставить информацию, то необходимо написать в страховую компанию претензию с описанием соответствующего факта и требовать возмещения причиненного Вам ущерба.

Претензию Вам необходимо направить на юридический адрес страховой компании заказным письмом (чтобы осталось подтверждение отправки) или ценным письмом с описью, либо вручить нарочно с проставлением отметки на Вашем экземпляре.  



1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и
Здрасьте у меня такая ситуация меня лишили прав водительских в декабре 2021 года на полтора года я их не здал и меня посадили в апреле 2022 года на два года я находился в тюрьме и мама ждала права в сентябре 2023 года и эти два года не считают они что делать
, вопрос №4058776, Шамиль, г. Москва
Жилищное право
В министерстве имущ-земел отношений отказывают, ссылаясь на то, что еще не найден орган, который этим будем
Добрый день! Скажите ,вышло постановление 2227 от 21 декабря 23 года « о предоставлении соц выплаты ребенку сироте» Я с 2015 года стою на учете в Яр области ,очередь не двигается . В министерстве имущ-земел отношений отказывают , ссылаясь на то ,что еще не найден орган, который этим будем заниматься ,ждите новостей , с 25 году может быть будут выдавать квартиры Это как вообще так ??
, вопрос №4058702, Ксения, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какия есть основания, чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери?
Добрый день! В квартире имеются 3 долевика (мать,сын ,сестра матери). 3 года назад сестры матери не стало.Сейчас сын сестры хочет ссудиться ,уноваривая соседей ,чтобв те подвердили ,что он жил в квартире,чтобы получить долю в наследство ,учитывавая тот факт,что срок в 6месяцев для наследования исчерпан и за квартиру он не платил ,ничем не помогал все это время ,как и его мать в течении последних 10 лет. Подскажите ,пожалуйста ,есть ли возможность получить эту долю одному из долевиков,а именно матери-2ая по степени родства ? И какия есть основания ,чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4058393, Роберт, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 17.08.2020