Если соблюдены эти условия, то мне в автошколе не откажут?

Здравствуйте. Недавно прочитал на сайте ПФР, что за счёт материнского капитала можно обучаться в автошколе, при условии, что мне не больше 25 лет, а ребенку на которого был получен капитал исполнилось больше трёх лет. Если соблюдены эти условия, то мне в автошколе не откажут?

, Алексей Антаков, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Алексей! Наверное Вы прочитали информацию здесь

Однако там написано

Но законодательство позволяет тратить средства маткапитала на оплату любых образовательных услуг, в том числе и на обучение детей в автошколе.
При этом возраст ребёнка, на обучение которого направляются средства, не должен превышать 25 лет.

В соответствии с п 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
2) получение образования ребенком (детьми);

Таким образом, материнский капитал можно потратить на обучение ребёнка (не обязательно того, на которого получен материнский капитал), в том числе в автошколе. Это может быть Ваш старший ребёнок, возраст которого позволяет обучаться в автошколе.

Вы или Ваша жена обучаться в автошколе за счёт средств материнского капитала не можете.