Мои соседи обратились ко мне с угрозой подачи заявки в полицию, из-за доносившихся по ночам из квартиры громких звуков и матом

Здравствуйте! Мои соседи обратились ко мне с угрозой подачи заявки в полицию, из-за доносившихся по ночам из квартиры громких звуков и матом.

, Тимофей, г. Самара
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае возбуждения административного делопроизводства Вы теоретически можете быть освобождены от ответственности на основании статьи 2.9 КОАП РФ в связи с малозначительностью.

Но если даже будет штраф, то можно обжаловать административное решение на основании статьи 30.1 КОАП РФ. Таким образом, Вы имеете в своем распоряжении несколько благоприятных теоретических возможностей. Благодарю за внимание.