Авито нарушает правила от чего я теряю репутацию

Добрый день.У меня такое мелкий вопрос, связан с сайтом Авито, авито позволяет клиенту оставить отзыв обо ( не разобравшись и не послушав обе стороны ) и одобряет коментарий клиента который меня обвиняет в оскорблении и кливите что я мошейник. на мой ответ этому клиенту требуется до 7 дней расмотреть кому он поверит кто прав кто виноват ( АВИТО ) так вот вопрос могу я подать в суд на авито по причине что: без обяснения и выслушивания обоих сторон и без докозательств авито публикует комент который портит мне репутацию в глазах других клиентов, соответственно я теряю деньги??

, Александр Василевский, г. Волгоград
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы имеете право подать в суд на АВИТО на основании следующих статей Гражданского Кодекса Российской Федерации:

152 — защита чести и деловой репутации

1064 — право на возмещение вреда

А что касается непосредственно клиента — то за клевету есть статья 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Возмещение вреда по уголовной линии предусмотрено статьей 44 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ.