8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авито нарушает правила от чего я теряю репутацию

Добрый день.У меня такое мелкий вопрос, связан с сайтом Авито, авито позволяет клиенту оставить отзыв обо ( не разобравшись и не послушав обе стороны ) и одобряет коментарий клиента который меня обвиняет в оскорблении и кливите что я мошейник. на мой ответ этому клиенту требуется до 7 дней расмотреть кому он поверит кто прав кто виноват ( АВИТО ) так вот вопрос могу я подать в суд на авито по причине что: без обяснения и выслушивания обоих сторон и без докозательств авито публикует комент который портит мне репутацию в глазах других клиентов, соответственно я теряю деньги??

, Александр Василевский, г. Волгоград
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вы имеете право подать в суд на АВИТО на основании следующих статей Гражданского Кодекса Российской Федерации:

152 — защита чести и деловой репутации

1064 — право на возмещение вреда

А что касается непосредственно клиента — то за клевету есть статья 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Возмещение вреда по уголовной линии предусмотрено статьей 44 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте вот на днях на Авито заказал электросамокат вроде все хорошо он скинул документы об отправки
Здравствуйте вот на днях на Авито заказал электросамокат вроде все хорошо он скинул документы об отправки перевели деньги но потом он пропадает и не в зоне доступа а самокат ещё даже не собирался отправлять
, вопрос №4082642, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2020