Пособие на детей с 3 до 7 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста будут ли учитывать пособие за 3го ребенка до 3х лет, за прошедший период (после исполнения ребенку 3х лет), при расчете среднедушевого дохода для пособия с 3 до 7лет?

, Ольга, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Указанная выплата не учитывается

В доходе учитываются: заработная плата, доход от предпринимательской деятельности, алименты, пенсии, пособия, стипендии и другие источники дохода семьи за весь учетный год.

В доходене учитываются: доходы членов семьи, которые признаны безработными, а также выплаты на этого же ребенка по закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и материальную помощь из бюджета в связи с чрезвычайными ситуациями