4 минуты назад Могу чем-нибудь помочь?

4 минуты назад

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Юрий Кузнецов.

4 минуты назад

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

только что

Здравствуйте! Первый раз в жизни наняла мастера по ремонту, нашла объявление на авито, работает в действующей фирме, но печати на договоре нет тк говорит он частник,должен был приступить к работе 3 августа 2020года,по факту приступил 11 августа,срок был до 16.08.2020,но 16.08.2020г весь день не брал трубку,ремонт не доделан,весь инструмент лежит в нашей квартире,что есть влияет на уют моей семьи,тк приходится ютиться в одной комнате и спать на 1 диване, инстурмент выкинуть не можем, трубку он не берет на протяжении дня,до 10 августа каждый день обманывал,что я могу сделать в этой ситуации, тк уже за работу не намерена платить, за 14 дней было много расстройств,смс и звонки все сохранено обещаниями от мастера

, Любовь, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора, предъявив Вашему подрядчику письменную претензию со своими требованиями (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).

При этом по договоренности можете оплатить ему только его фактические расходы, которые он уже произвел.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.