Правильно ли составлен пункт в договоре дарения?

Предмет договора

Пункт 1.4 Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании договора купли продажи от число месяц год, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от число месяц год,номер .(где это посмотреть?)..., выданным .(где это посмотреть?).. регистрационный номер...( где его можно посмотреть?),о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от такого то такого то числа,года, сделана запись номер...?

У меня проблема с эти пунктом в договоре дарения,не знаю где брать данные на месте пробелов, может следует заказать справкуо из ЕГРН и там все будет написано или это можно где то ещё узнать ? Спасибо

, ольга, г. Пермь
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Всю информацию Вы действительно можете получить, заказав выписку из ЕГРН.

В настоящее время единственным подтверждением прав на недвижимое имущество является запись в реестре, поэтому пункт должен быть сформулирован следующим образом:

«Пункт 1.4 Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании договора купли продажи от число месяц год, что подтверждается записью регистрации  в  Едином государственном реестре недвижимости об  основных  характеристиках  и  зарегистрированных  правах  на  объект  недвижимости  № __________ от «___» _______ г.»

Удачи Вам и всего хорошего!