8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли получение общего среднего образования и в каких законах об этом говорится?

Обязательно ли получение общего среднего образования ребенком и в каких законах об этом говорится?

16 августа 2020, 06:53, Кирилл, г. Хабаровск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конституция Российской Федерации говорит об этом в статье 43 ч.4. Основное общее образование является обязательным. Основное общее образование — это примерно с 5 по 9 класс. Таким образом, данный момент предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации. Это было сделано для содействия развитию личности школьника. Благодарю за внимание и надеюсь, что ответ был полезен для Вас.

16 августа 2020, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Колесниченко
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Конституция Российской Федерации определяет получение среднего общего образования обязательным. А если родитель, как законный представитель, проигнорирует данное положение, то может быть привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

16 августа 2020, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
Имею ли я право это сделать и каким законом это регулируется?
Добрый вечер, У меня двойное гражданство (Британия и Беларусь) и я хочу вступить в брак с гражданином РФ. В России я нахожусь на основании белорусского паспорта а заключить брак необходимо по британскому паспорту. Имею ли я право это сделать и каким законом это регулируется?
02 сентября, 20:25, вопрос №3091485, Ана, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Есть ли шанс оспорить и вернуть предоплату через суд, и какой закон это регламентирует?
Здравствуйте, хотел приобрести гараж в кооперативе, право собственности у продавца оформлено. Договорились о предоплате и написали расписку, до момента регистрации сделки в МФЦ гараж затопило и все заледенело. Я отказался от покупки, продавец отказывается вернуть предоплату. В расписке указано что предоплата остается в случае отказа от покупки, но я не расцениваю отказ по моим обстоятельствам, а именно как отказ ввиду невозможности нормального пользования гаражом. Есть ли шанс оспорить и вернуть предоплату через суд, и какой закон это регламентирует?
23 декабря 2020, 11:44, вопрос №2943174, Роман, г. Екатеринбург
2 ответа
Интернет и право
Является ли это нарушением и какими законами это регламентируется?
Одна группа в ВК исподтишка скопировала фото несовершеннолетнего ребенка из "мамского" приложения и опубликовала у себя. Является ли это нарушением и какими законами это регламентируется? Правильно ли размышляют, что мол, если ты опубликовала пост с ребенком на какой-нибудь интернет-площадке, то это свободный доступ и любой может этот пост скопировать
18 июня 2020, 11:14, вопрос №2802869, анна, г. Самара
1 ответ
Получение образования
Поможет ли юристу второе высшее образование и каким образом?
Доброго времени суток!!! У меня такой вопрос: Поможет ли юристу второе высшее образование и каким образом???
20 января 2020, 20:59, вопрос №2653917, Рустам Шаков,
1 ответ
Корпоративное право
Обязательно ли наличие сайта у ООО и какими документами это регулируется?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли наличие у ООО сайта. И проверяют ли организации на наличие сайта органы ФНС? Какими документами это может регулироваться.
24 июля 2017, 09:33, вопрос №1704642, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2020