Обязательно ли получение общего среднего образования и в каких законах об этом говорится?

Обязательно ли получение общего среднего образования ребенком и в каких законах об этом говорится?

, Кирилл, г. Хабаровск

Здравствуйте. Конституция Российской Федерации говорит об этом в статье 43 ч.4. Основное общее образование является обязательным. Основное общее образование — это примерно с 5 по 9 класс. Таким образом, данный момент предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации. Это было сделано для содействия развитию личности школьника. Благодарю за внимание и надеюсь, что ответ был полезен для Вас.