8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли его требование на смену номеров, и если нет (можно оставить старые) то как вернуть деньги за госпошлину на новые номера?

Здравствуйте! Ситуация следующая: получил потнаследству автомобиль, соответственно начал оформлять на себя в мрэо гибдд, оплатил через госуслуги пошлину на изменение данных в документах, при оформлении инспектор сказал что надо еще оплатить пошлину за новые регистрационные номера (машина на старых номерах), т.к. эти типа сняты с учета и поданы в розыск, поэтому надо новые получать. Хотя в интернете я читал что можно оставить старые номера. Правомерно ли его требование на смену номеров, и если нет (можно оставить старые) то как вернуть деньги за госпошлину на новые номера? Машина еще не поставлена на учет. Спасибо заранее за ответ!!!

, Иван, г. Москва
Андрей Колесниченко
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Если автомобиль действительно снят с учета, то при постановке на учет выдадут новые номерные знаки. Если авто не снималось с учета, то можно было оставить их.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Требования по проведению коррекционного часа и другой логопедической работы с детьми остались.Правомерны ли действия руководства ДС и если нет, то куда можно обратиться для решения вопроса?
Здравствуйте! Работаю воспитателем в ДС в логопедической группе, руководство изменило статус группы с компенсирующей на комбинированную и понизило рабочую ставку с 1,32 до 1, при этом увеличив число рабочих часов до 36 в неделю. Требования по проведению коррекционного часа и другой логопедической работы с детьми остались.Правомерны ли действия руководства ДС и если нет, то куда можно обратиться для решения вопроса?
, вопрос №3103364, Ольга, г. Бердск
2 ответа
Гражданское право
Хочу заключить договор в электронном формате, хочу понять будет ли он считаться действительным и если нет, то
Здравствуйте! Хочу заключить договор в электронном формате, хочу понять будет ли он считаться действительным и если нет, то что нужно добавить в сам договор, чтобы он имел юридическую силу и при неисполнении требований договора я мог вернуть деньги законным путём, либо завести уголовное дело при полном праве, спасибо! Вот сам договор: https://cloclo5.cldmail.ru/public/view/7YnrxdfR9mds6nM2YWF1rEFD2EjurrGoy1s5GX27dMQ7SvTsQ7gLWNKxgyRLwAnQ359htK/no/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%201%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF-1.docx
, вопрос №3086088, Ниджат, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Прошу дать консультацию правомерно ли подобная стоянка автомобиля и, если нет, то на какие статьи закона лучше всего опираться в данной ситуации, а также как правильно решить вопрос
Добрый день, Владельц большегрузного автомобиля автомобиль "КамАЗ" регулярно паркуется с внешней стороны многоэтажного жилого дома под моими окнами. К сожалению, специального знака 5.21 "жилая зона" на данной территории нет. Но шум от работы двигателя и запах отработанных ГСМ проникает в квартиру, в результате создает сильный дискомфорт мне и моим пожилым родителям. Прошу дать консультацию правомерно ли подобная стоянка автомобиля и, если нет, то на какие статьи закона лучше всего опираться в данной ситуации, а также как правильно решить вопрос
, вопрос №2897304, Нина, г. Саратов
3 ответа
Уголовное право
Не превышены ли нормы ведения дела и если нет, то сколько это может ещё длиться?
Добрый день. Подскажите, на сколько долго может длиться расследование в данном случае? Подал заявление о краже телефона более двух месяцев назад. Сначала лежало в отделении порядка двух недель, после перевели дело в уголовный розыск, от куда мне просто позвонили и познакомившись уточнили детали по телефону, не вызывали. Пролежало там ещё две недели, без меня ездили смотрели камеры и прочее. И вот к концу первого месяца вызвали признать потерпевшим к участковому. Закрепили действо на бумаге. Подтвердили данные и все. Попрощались. Обещал звонить;писать; держать в курсе. По итогу уже месяц лежит просто так и ничего не происходит. Итого уже 41 день заявление гуляет из отдела в отдел. Моя компания, где работаю, готова частично восполнить затраты на покупку нового телефона, даже если дело просто закроют. Конечно же я хочу чтобы уже хоть что-то произошло. Не превышены ли нормы ведения дела и если нет, то сколько это может ещё длиться?
, вопрос №2751539, Данил Овчинников, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Правомерны ли требования заведующей о наличии справки об отсутствии судимости?
Здравствуйте. Близится пора детских утренников. А в д\с заведующая выдвинула ряд требований к фотографу, в частности - наличие справки об отсутствии судимости, наличие лицензии, письменное согласие всех родителей. Данные требования она выдвигает, якобы, руководствуясь письмом "Комитета по делам образования г.Челябинска". В данном письме руководителям образовательных организаций напоминают об соблюдении закона от 07.02.2017г. №13-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях", про ответственность за нарушения при взаимодействии с персональными данными физ.лиц. Правомерны ли требования заведующей? Подскажите пожалуйста. Если нет, то подскажите, на что можно опираться( закон, статьи) при диалоге с ней. Спасибо. P.S. Согласие родителей имеется.
, вопрос №1824774, Сергей, г. Челябинск
3 ответа