Правомерно ли его требование на смену номеров, и если нет (можно оставить старые) то как вернуть деньги за госпошлину на новые номера?

Здравствуйте! Ситуация следующая: получил потнаследству автомобиль, соответственно начал оформлять на себя в мрэо гибдд, оплатил через госуслуги пошлину на изменение данных в документах, при оформлении инспектор сказал что надо еще оплатить пошлину за новые регистрационные номера (машина на старых номерах), т.к. эти типа сняты с учета и поданы в розыск, поэтому надо новые получать. Хотя в интернете я читал что можно оставить старые номера. Правомерно ли его требование на смену номеров, и если нет (можно оставить старые) то как вернуть деньги за госпошлину на новые номера? Машина еще не поставлена на учет. Спасибо заранее за ответ!!!

, Иван, г. Москва
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Если автомобиль действительно снят с учета, то при постановке на учет выдадут новые номерные знаки. Если авто не снималось с учета, то можно было оставить их.