Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я прочитала договор, там было написано мол они могут вернуть деньги только если учащийся болен

я вступила в финансово-банковский колледж в Молдове по контракту. половина сумы уже оплачена но я передумала там учится. когда я прочитала договор, там было написано мол они могут вернуть деньги только если учащийся болен. как вернуть деньги?

, мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я вступила в финансово-банковский колледж в Молдове по контракту.

мария

Добрый день!

На этом сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства, нужно обратиться к юристам этого государства.

когда я прочитала договор, там было написано мол они могут вернуть деньги только если учащийся болен. как вернуть деньги?

мария

Нужно действовать в соответствии с условиями договора, поэтому внимательно прочитайте договор, особенно условия о расторжении договора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги, и возможно ли это?
Здравствуйте, отплатила курсы на парикмахера Когда обсуждали все нюансы перед оплатой курса , было обговорено что если по каким то обстоятельствам не смогу приехать в день учебы, то Часы я не теряю , а прихожу с другой Группой заниматься Ещё нюанс в том что опоздав на первое занятие я пропустила разговор о том что на каждом занятии надо расписываться , и расписалась только в первый день , на что они мне ответили что я была только один раз на занятие. Пропусти два учебных дня , они меня не допустили к сдаче экзамену Ещё ко всему этому не выдали мне договор Что можно сделать в этом случае ? По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги , и возможно ли это? Чек об оплате сохранился И о переводе предоплаты
, вопрос №2958872, софья, Луганск
1 ответ
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть запчасть надлежадего качества. В ответ мне говорят, что могут вернуть деньги только после реализации. Насколько это правомерно?
Нужно было приобрести запчасть. В магазине не было, привезли под заказ (подождал день-два). Оплату произвел сразу. После того как забрал деталь, побывал на сервисе, и оказалось, что запчасть не пригодилась: старая деталь целая. Я решил запчасть вернуть и забрать обратно деньги. В ответ мне сказали следующее: "Здравствуйте. В случае отказа заказчика от заказного товара надлежащего качества, магазин может вернуть деньги только после реализации данного товара. Иными словами, мы можем принять у Вас данный товар под реализацию, возврат денег осуществится только после его продажи." На квитанции, которая шла с чеком, написано: "В случае отказа заказчика от заказывамого товара, исполнитель возвращает залог только после реализации данного товара, за вычетом суммы, которая пойдет в погашение услуг по заказу, оформлению и доставке данного товара и составляет до 85% от стоимости товара." Я так понимаю, что последнее относится к ситуации, если бы я внес предоплату, но не оплатил заказ полностью. Но я оплатил. Скажите, насколько правомерны действия продавца? И могу ли я требовать возврата денежных средств при возврате товара вне зависимости от его реализации (я полагаю, что им не выгодно будет реализовывать именно мой товар, поэтому они его могут просто не продавать и всё). Спасибо!
, вопрос №2908401, Ник, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть деньги за подписку, если полные условия не были указаны?
24 марта мне в сети попалась реклама, мол подписка на сервис по танцам(там даётся доступ к видео-урокам) за 1 рубль. Меня это заинтересовало, я оплатила этот 1 рубль, мне дали доступ к платформе. Через 3 дня у меня с карты списали 795 рублей, я написала им на почту, мне ответили, что 1 рубль, это давался доступ на 3 дня, а далее идёт автоматическое списание каждую неделю 795 рублей. Я сразу отменила подписку и потребовала вернуть деньги, на что получила отказ. Сказали, что оплачивая этот рубль, я дала согласие на их оферту и подписку, хотя нигде не было указано, что это подписка только на 3 дня. Скажите пожалуйста, как я могу вернуть деньги?
, вопрос №2729063, Элина, г. Калининград
2 ответа
Договорное право
Как мы можем вернуть деньги за оставшийся период?
Сняли квартиру прожили сутки составили договор на месяц теперь не можем вернуть деньги за оставшиеся дни
, вопрос №2625933, Виктор Пресняков, г. Красноярск
1 ответ
Все
Как я могу вернуть деньги с чужого счета Яндекс.Деньги и куда мне обратиться?
Здравствуйте! Искала подработку на дому. Откликнулся один "работодатель". Его основное условие - залог в размере 1500 руб, после чего он якобы вышлет материалы для работы. Я перевела данную сумму на счет Яндекс.Деньги, теперь этот человек не отвечает на сообщения и соответственно никаких материалов для работ выслано не было. Как я могу вернуть деньги и куда мне обратиться ?
, вопрос №769205, Мария, г. Саранск
1 ответ