8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать действия органов опеки и надеяться на успех?

Можно ли обжаловать действия органов опеки и надеяться на успех?

Органы опеки передали по сговору с тетей ребенка ( сестрой отца, лишенного род. прав, который будучи лешеннымпра на ребенка, не перестает общаться с ребенком ) под опеку оставшегося без попечительства родителей ребёнка возрастом 2 года 6 месяцев ( родители ребенка лишены родительских прав) одинокому, престарелому 70-ти летнему инвалиду по сахарному диабету с ампутированной частью стопы, матере отца, которая сама с трудом передвигается.

Изначально опеку хотела оформить на себя, одинокая тетя, а бабушка ( мать тети ) не претендовала на опекунство, но когда я подала заявление на опеку, у тети резко понизились шансы выиграть спор между мной, кровной бабушкой и ей тетей. Они ( по подсказке работников органов опеки ) в короткий срок подставили бабушку — инвалида.

При этом я моложе её на десять лет, у меня полная семья у меня нет хронических заболеваний, доход нашей семьи значительно выше, все документы в порядке и поданы в срок, условия для проживаниия ребенка соответствуют. У нас в семье ни кто не курит, все без вредных привычек.Ранее я уже воспитывала родную старшую сестру этого ребенка до совершеннолетия ( ей сейчас 21 год). Опека на старшую внучку была оформлена * по семейным обстоятельствам*, без льгот и каких либо выплат. Сейчас старшая сестра ребенка прописана и проживает с нами.Она получила достойное средне и специальное образование сейчас учится в университете ( юрист) Родной сестре ив опеке, так же было отказано. Причины отказа, вообще смешные:

1. Мне отказали по ричине — А. Л. И. письменно выразила несогласие о назначении К. Т. А. ( меня ) вторым опекуном несовершеннолетней А. С. Д. (ребенка).                    При этом, я НЕ просила  органы опеки быть соопекуном ( вторым опекуном ) .            Я заявляла права, только на мою опеку над внучкой.

2. Совершеннолетней сестрае отказали по причине вовремя не поданных документов которые опека же и не предоствила. Работники органов опеки уговаривали ее отказаться, не претендовать на опеку сетры, так как она еще очень молода и у нее будут свои дети и тому подобное.

Показать полностью
, НИКОЛАЙ, г. Барнаул
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Вам необходимо обжаловать действия опеки. В судебном споре вы можете получить решение с удовлетворением ваших требований.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.08.2020