Украли камень который лежал за моим забором (на улице)

Здравствуйте. Живу в частном доме, недавно положил несколько больших камней, около своего забора, что бы к нему не парковали машины. Через несколько дней, подъехали двое мужчин, забрали один из камней, положили в багажник и уехали. Удалось узнать кто это был благодаря камерам слежения, обратились в полицию, но там отказались возбуждать какое либо дело, основываясь на том, что это не моя собственность и она не лежала за моим забором, и что кто угодно может подъехать и забрать эти камни без какого либо последствия для них. скажите, так ли это?

Уточнение от клиента
уточню: Камни были аккуратно выложенны, видно было что они не безхозные.
, Алексей, г. Калязин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.дело ваше необычное.Состав кражи-это тайное хищение чужого имущества.Осталось найти собственника, если предмет ваш то вы вправе заявить о краже

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд