8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли водитель возместить ущерб за то что он совершил наезд на мой велосипед?

Сегодня мой велосипед переехала машина. Машина на ехала на руль и руль не подлежит ремонту.

Что мне делать?

Должен ли водитель возместить ущерб за то что он совершил наезд на мой велосипед?

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.3 рейтинг

Здравствуйте!

Ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но здесь всё также зависит от того, как был зафиксирован наезд на Ваш велосипед. Кроме того, Вы должны оценить размер причинённого Вам ущерба.

Можете предложить водителю добровольно компенсировать ущерб, а случае несогласия уже обращаться за возмещением в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должны ли родители возместить ущерб?
Здравствуйте. Мой ребёнок дал велосипед знакомому мальчику на три дня без разрешения родителей. По истечении этих дней велосипед не вернули, а сломали и выкинули на мусор. Должны ли родители возместить ущерб?
, вопрос №3019208, Долгор, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Должен ли сосед возместить ущерб, если с его крыши сошел снег на мое авто и повредил его?
Здравствуйте,живу в частном доме машина стоит во дворе а с соседской крыши сошол снег и помял крышу авто,скажите должен ли сосед возместить ущерб причиненный вред имуществу.
, вопрос №2678155, Юрий, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Должен ли водитель возмещать ущерб, причинённый транспортной компании?
Здравствуйте! Мой муж работает в транспортной компании, управляет а/м с огромным принцем. Произошёл случай на дороге - вынужден был резко затормозить, т. к. ехавшая перед ним машина тоже резко затормозила перед пешеходным переходом. Груз в прицепе был закреплён. В результате торможения груз сорвался и погнул борта прицепа и поцарапал сильно пол. Тягач не повреждён и груз целый. Прицеп этой компании застрахован по КАСКО. Сейчас проблема в том, что придётся ли водителю возмещать ущерб, или страховая компания выплатит сумму ущерба. На данный момент водитель вызвал сотрудников ДПС. В данном случае дтп с участием одного лица. Видеорегистратора к сожалению не было. Вопрос: Должен ли водитель возмещать ущерб, причинённый транспортной компании в результате резкого торможения автомобиля с прицепом, затрахованного по КАСКО?
, вопрос №2566374, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Должен ли водитель возместить ущерб за сломанный гироскутер?
Ребёнок катался во дворе на героскутере. Увидев приближающуюся машину он остоновился и прижался к бордюру, но автомобиль всё равно наехал на героскутер и сломал его. Должен ли он возместить ущерб?
, вопрос №1723897, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Должны ли мы возместить ущерб за пожар?
Из материалов проверки МО МВД по заявлению владельца сгоревшего дома установлено что к поджогу дома причастен наш сын (ему 13 лет). Установлено, что причиной возникновения пожара явилось его неосторожное обращение с огнём. вынесено постановление : отказать в возбуждении уголовного дела по сообщении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ, по основаниям п. 2 части 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Владелец дома подал иск о возмещении материального ущерба. ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ?
, вопрос №1635116, Ирина, г. Киров
3 ответа