Куда идти чтоб поступить на следователя полиции после 9 класса

Здравствуйте, такой вопрос, я перехожу в 8 класс, и задумался, куда буду поступать, и решил идти на следователя полиции... и решил уходить после 9, как быть???

, Кирилл, г. Йошкар-Ола
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Кирилл, действующие российское законодательство требует для кандидатов на должность следователей, вне зависимости от ведомства (МВД, Следственный комитет РФ, ФСБ России) наличие высшего юридического образования по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавр), «Правоохранительная деятельность», Правовое обеспечение национальной безопасности" и «Судебная и прокурорская деятельность» (специалитет).

Поступить в вуз можно только после 11 класса, либо после окончания ССУЗ. .

Кирилл
Клиент, г. Йошкар-Ола

А нужен ли военный билет для следователя?

Лица, которые не проходили военную службу по неуважительной причине не могут быть приняты на должность следователя.