300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прерывание отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Ситуация следующая:

-- в феврале 2011 года вышла в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет в организации-1 (т.е. до февраля 2014 г.);

-- в мае 2013 года из этой организации уволилась, и вышла на работу по срочному 3-х месячному договору в организации-2;

-- в августе 2013 года, по окончании контракта, уволилась из организации-2 по собственному желанию.

Вопросы:

1) Считаюсь ли я теперь просто безработной, или возобновившей отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет?

2) Нужно ли каким-то специальным образом оформлять возобновление отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Спасибо!

03 Ноября 2013, 23:59, вопрос №284240 Ирина, г. Краснодар
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
31%
Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, если Вы не состоите в трудовых отношениях ни с одной их организаций, то вы являетесь безработной. (приказы об увольнении) Отпуск по уходу за ребенком до з-лет может быть предоставлен только работающей женщине, на время отпуска за ней сохраняется место работы, это такая гарантия. Пособие на ребенка, если ему еще не исполнилось 1,5 года можете оформить в соцзащите как безработная. Если больше полутора, тогда к сожалению пособие не выплачивается.

Можете так же встать на биржу труда и оформить пособие по безработице.

04 Ноября 2013, 00:13
q Отблагодарить
1 0
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Поправлю коллегу Ершова, приведенный им размер пособия возможен только для работающих женщин.

Безработным гражданам выплачивается именно минимальный размер (от МРОТ), который с 1 января 2013 года составляет: 2453,93 руб. за первого ребенка, 4907,85 руб. за второго и последующего.

04 Ноября 2013, 00:41
получен
гонорар
39%
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

"1) Считаюсь ли я теперь просто безработной, или возобновившей отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет?"

 В настоящее время Вы являетесь безработной. Возобновившей отпуск по уходу за ребенком Вы бы считались если бы за вами сохранялось рабочее место. Но так как Вы уволились то за вами никакого рабочего места не сохраняется. соответственно Вы просто безработная.

«2) Нужно ли каким-то специальным образом оформлять возобновление отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет?»

Никаким образом оформлять возобновление отпуска по уходу до 3 лет Вам не нужно, так как Вы являетесь безработной.

С Уважением, Сергей.

04 Ноября 2013, 00:19
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
31%
Юрист - Юлия
429
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый день!

Согласно нормам ТК РФ, время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. Видами времени отдыха являются: перерывы в течение рабочего дня (смены); ежедневный (междусменный) отдых; выходные дни (еженедельный непрерывный отдых); нерабочие праздничные дни;отпуска.

Таким образом, в отпуске (любом, в Вашем случае — по уходу за ребенком) может находиться только работник.

После увольнения Вы не являетесь работником, следовательно, понятие отпуска (по смыслу ТК РФ) к Вашему состоянию не применимо.

Вы являетесь безработной.

04 Ноября 2013, 00:20
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Евгений
2047
ответов
985
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 256 Трудового Кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется работающим по трудовым договорам женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 3 лет. Таким образом, с момента увольнения из организации, где был предоставлен такой отпуск, вы утратили право на его получение.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

04 Ноября 2013, 00:21
q Отблагодарить
0 0
2047
ответов
985
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В соответствии с п. 17 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 (ред. от 21.05.2013) «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан»

при наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячных компенсационных выплат, в частности увольнение работника по собственному желанию, назначение пособия по безработице, нахождение ребенка на полном государственном обеспечении, лишение родителя, осуществляющего уход за ребенком, родительских прав, выплата ежемесячных компенсационных выплат прекращается начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

04 Ноября 2013, 00:37
Юрист - Денис
210
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ершов Денис
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 210ответов
  • 38отзывов

В связи с тем, что Вы, Ирина, уволились, то имеете статус безработной женщины. Основанием этому служат Приказы об  увольнении. Если бы Вы продолжали работать, то имели бы право на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Но, к сожалению, Вы уволились и этим самым лишили себя такого права.

Женщине положено пособие по уходу за ребенком до
достижения им возраста полутора лет. После полутора до 3 лет
производится только компенсационная выплата в размере 50 руб. по месту
работы.

Пособие по уходу за ребенком работающей женщине рассчитывается следующим образом:

В соответствии с частями 5.1 и 5.2 статьи 14
Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу
за ребенком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица,
который определяется путем умножения среднего дневного заработка,
определяемого в соответствии с частями 3.1 и 3.2 указанной статьи, на
30,4. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40
процентов от среднего заработка застрахованного лица в соответствии со
статьей 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Таким образом, ежемесячное пособие по уходу за
ребенком максимальным размером не ограничено, но ограничен размер
среднего дневного заработка, из которого исчисляется пособие.

04 Ноября 2013, 00:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут