И если все-таки через суд, будут ли приглашать мать первого ребёнка мужа?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у мужа есть ребёнок, которому он исправно платит алименты(в браке они не состояли). Алименты ей присуждены судом. Я хочу так же подать на алименты, т.к. кроме алиментов бывшая мужа постоянно выпрашивает деньги на якобы нужды ребёнка. Деньги из семьи уходят и в виде алиментов, и в виде просто помощи. Муж не против, обязательно ли подавать исковое заявление? Или это можно сделать без участия суда? И если все-таки через суд, будут ли приглашать мать первого ребёнка мужа? Спасибо за ответ!
, Гульназира, г. Ишимбай
Сергей Белобров
Здравствуйте, Гульназира. В вашем случае вы можете заключить соглашение, без суда -СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.