8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Ведение сделки продажи квартиры. Проверка договоров. Я продавец

Здравствуйте.

Необходимо помочь в продаже квартиры.

Я продаю квартиру.

Покупатель берет в ипотеку через банк.

Нужен юрист в этом работающий.

Проверить договор предварительный. Договор купли-продажи. Договор агентский. Подсказать что да как?

  • ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ЮР
    .doc
  • image
    .png
  • Договор АН Мир Недвижимости продавц~
    .docx
, Сергей, г. Видное
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, для проверки необходимо прикрепить документы.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Видное

прикрепил

Здравствуйте, в целом договор соответствует требованиям ст. 429 ГК РФ, а также разъяснениям, представленным в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора». К примеру, важным моментом является условием о стоимости предмета договора, если  ее размер существенен, то

такой договор следует квалифицировать как договор купли-продажи с условием о предварительной оплате. Правила статьи 429 ГК РФ к такому договору не применяются.

я не буду останавливаться на этих моментах, так как у вас все в порядке в части соответствия условия договора положениям законодательства. Однако считаю, что следует изменить условие, изложенное в 2.3.2, так как часть стоимости прописана в долях, часть в процентах, приведите в соответствие, указав обе оплаты либо в долях, либо в процентах, естественно с указанием эквивалента рублям. 

П. 2.2. является, по сути, лишним, так как далее конкретизируется форма и способы оплаты, в п. 2.3.1 и п. 2.3.2. Продолжу далее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2020