8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посту пить!хочу наказать незнаю как

ЗДРАСТВУИТЕ!ПРОБЛЕМА ТАКАЯ МОИ РЕБЕНОК ОДИН ИЗ ГРУППЫ ОТРАВИЛСЯ ЕДОИ В ОБЕД ПОСЛЕ СОНЧАСА ЕМУ СТАЛО ПЛОХО ЕГО РВАЛО НЕОДНОКРАТНО СОСТОЯНИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ .ВОСПИТАТЕЛЬ ПОЗВОНИЛА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО РЕБЕНКУ ПЛОХО ЧТОБ Я ЗАБРАЛА ЕГО РАНЬШЕ ДОМОИ.НИКАКОИ ПЕРВОИ ПОИОЩИ ОКАЗАННО НЕБЫЛО(ПРОМЫВАНИЯ )РЕБЕНКА ОТПРАВИЛИ НА УЛИЦУ ГУЛЯТЬ КАК ОБЫЧНО И НИКТО НА НЕГО ВНИМАНИЯ НЕОБРАЩАЛ ИЗ ВОСПИТАТЕЛЕИ !КОГДА Я ЗА НИМ ПРИЕХАЛА ОН БЫЛ ВЕСЬ БЕЛЫИ ГУБЫ СИНИЕ ВОБЩЕМ ЕМУ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕГО РВАЛО Я ВЫЗВАЛА В САДИК СКОРУЮ НАС ОТВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ НА ВСЮ НОЧЬ ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ.РЕБЕНКУ В САДИКЕ НЕОКАЗАЛИ ПЕРВОИ ПОМОЩИ НЕВЫЗВАЛИ СКОРУЮ А ПРОСТО СПЛАВИЛИ МНЕ ЕГО И ВСЕ!!!КАК МОЖНО ИХ НАКАЗАТЬ ЗА ОТРАВЛЕНИЕ И ЗА НЕОКАЗАНИЯ ПЕРВОИ ПОМОЩИ

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

В данном случае вам надо писать жалобу в Роспотребнадзор, Рособранадзор и главное в Прокуратуру. В жалобе обязательно изложите всё что с вами случилось, и попросите привлечь к ответственности виновных лиц.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Статья 51. Охрана здоровья обучающихся, воспитанников
-1. Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.Учебная нагрузка, в том числе внеучебная нагрузка, режим занятий обучающихся, воспитанников определяются уставом образовательного учреждения на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)
2. Для детей, нуждающихся в длительном лечении, организуются оздоровительные образовательные учреждения, в том числе санаторного типа. Учебные занятия для таких детей могут проводиться образовательными учреждениями на дому или в лечебных учреждениях. Обеспечение указанных мероприятий является расходным обязательством субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)3. Педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств учредителя.4. Медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения обеспечивают органы здравоохранения. Образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.
5. Расписание занятий в образовательном учреждении должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся, воспитанников.
Организация питания в образовательном учреждении возлагается на образовательные учреждения. В образовательном учреждении должно быть предусмотрено помещение для питания обучающихся, воспитанников.(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
6. Утратил силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
7.Ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений несут должностные лица образовательных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом данного образовательного учреждения.

Соответственно пишете жалобу  на данного указанного воспитателя руководителю образовательного учреждения. Жалобу на действия воспитателей в управление образования вашего населенного пункта. И после того, как ребенок выздоровеет собираете все подтверждения его болезни и материальных затрат на лечение, включая ваши потери  в связи с нетрудоспособностью, и подаете иск о взыскании морального и материального ущерба к управлению образования. 

За безопасность вашего ребенка в дошкольном образовательном учреждении отвечает данное учреждение.

------------------------------------ 

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 06.11.2013