Как посту пить!хочу наказать незнаю как

ЗДРАСТВУИТЕ!ПРОБЛЕМА ТАКАЯ МОИ РЕБЕНОК ОДИН ИЗ ГРУППЫ ОТРАВИЛСЯ ЕДОИ В ОБЕД ПОСЛЕ СОНЧАСА ЕМУ СТАЛО ПЛОХО ЕГО РВАЛО НЕОДНОКРАТНО СОСТОЯНИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ .ВОСПИТАТЕЛЬ ПОЗВОНИЛА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО РЕБЕНКУ ПЛОХО ЧТОБ Я ЗАБРАЛА ЕГО РАНЬШЕ ДОМОИ.НИКАКОИ ПЕРВОИ ПОИОЩИ ОКАЗАННО НЕБЫЛО(ПРОМЫВАНИЯ )РЕБЕНКА ОТПРАВИЛИ НА УЛИЦУ ГУЛЯТЬ КАК ОБЫЧНО И НИКТО НА НЕГО ВНИМАНИЯ НЕОБРАЩАЛ ИЗ ВОСПИТАТЕЛЕИ !КОГДА Я ЗА НИМ ПРИЕХАЛА ОН БЫЛ ВЕСЬ БЕЛЫИ ГУБЫ СИНИЕ ВОБЩЕМ ЕМУ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕГО РВАЛО Я ВЫЗВАЛА В САДИК СКОРУЮ НАС ОТВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ НА ВСЮ НОЧЬ ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ.РЕБЕНКУ В САДИКЕ НЕОКАЗАЛИ ПЕРВОИ ПОМОЩИ НЕВЫЗВАЛИ СКОРУЮ А ПРОСТО СПЛАВИЛИ МНЕ ЕГО И ВСЕ!!!КАК МОЖНО ИХ НАКАЗАТЬ ЗА ОТРАВЛЕНИЕ И ЗА НЕОКАЗАНИЯ ПЕРВОИ ПОМОЩИ

, ОЛЬГА, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

В данном случае вам надо писать жалобу в Роспотребнадзор, Рособранадзор и главное в Прокуратуру. В жалобе обязательно изложите всё что с вами случилось, и попросите привлечь к ответственности виновных лиц.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Статья 51. Охрана здоровья обучающихся, воспитанников
-1. Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.Учебная нагрузка, в том числе внеучебная нагрузка, режим занятий обучающихся, воспитанников определяются уставом образовательного учреждения на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)
2. Для детей, нуждающихся в длительном лечении, организуются оздоровительные образовательные учреждения, в том числе санаторного типа. Учебные занятия для таких детей могут проводиться образовательными учреждениями на дому или в лечебных учреждениях. Обеспечение указанных мероприятий является расходным обязательством субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)3. Педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств учредителя.4. Медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения обеспечивают органы здравоохранения. Образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.
5. Расписание занятий в образовательном учреждении должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся, воспитанников.
Организация питания в образовательном учреждении возлагается на образовательные учреждения. В образовательном учреждении должно быть предусмотрено помещение для питания обучающихся, воспитанников.(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
6. Утратил силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
7.Ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений несут должностные лица образовательных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом данного образовательного учреждения.

Соответственно пишете жалобу  на данного указанного воспитателя руководителю образовательного учреждения. Жалобу на действия воспитателей в управление образования вашего населенного пункта. И после того, как ребенок выздоровеет собираете все подтверждения его болезни и материальных затрат на лечение, включая ваши потери  в связи с нетрудоспособностью, и подаете иск о взыскании морального и материального ущерба к управлению образования.

За безопасность вашего ребенка в дошкольном образовательном учреждении отвечает данное учреждение.

------------------------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.