Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как посту пить!хочу наказать незнаю как

ЗДРАСТВУИТЕ!ПРОБЛЕМА ТАКАЯ МОИ РЕБЕНОК ОДИН ИЗ ГРУППЫ ОТРАВИЛСЯ ЕДОИ В ОБЕД ПОСЛЕ СОНЧАСА ЕМУ СТАЛО ПЛОХО ЕГО РВАЛО НЕОДНОКРАТНО СОСТОЯНИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ .ВОСПИТАТЕЛЬ ПОЗВОНИЛА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО РЕБЕНКУ ПЛОХО ЧТОБ Я ЗАБРАЛА ЕГО РАНЬШЕ ДОМОИ.НИКАКОИ ПЕРВОИ ПОИОЩИ ОКАЗАННО НЕБЫЛО(ПРОМЫВАНИЯ )РЕБЕНКА ОТПРАВИЛИ НА УЛИЦУ ГУЛЯТЬ КАК ОБЫЧНО И НИКТО НА НЕГО ВНИМАНИЯ НЕОБРАЩАЛ ИЗ ВОСПИТАТЕЛЕИ !КОГДА Я ЗА НИМ ПРИЕХАЛА ОН БЫЛ ВЕСЬ БЕЛЫИ ГУБЫ СИНИЕ ВОБЩЕМ ЕМУ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕГО РВАЛО Я ВЫЗВАЛА В САДИК СКОРУЮ НАС ОТВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ НА ВСЮ НОЧЬ ПОСТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ.РЕБЕНКУ В САДИКЕ НЕОКАЗАЛИ ПЕРВОИ ПОМОЩИ НЕВЫЗВАЛИ СКОРУЮ А ПРОСТО СПЛАВИЛИ МНЕ ЕГО И ВСЕ!!!КАК МОЖНО ИХ НАКАЗАТЬ ЗА ОТРАВЛЕНИЕ И ЗА НЕОКАЗАНИЯ ПЕРВОИ ПОМОЩИ

07 Ноября 2013, 00:22, вопрос №284226 ОЛЬГА, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Ольга!

    В данном случае вам надо писать жалобу в Роспотребнадзор, Рособранадзор и главное в Прокуратуру. В жалобе обязательно изложите всё что с вами случилось, и попросите привлечь к ответственности виновных лиц.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Статья 51. Охрана здоровья обучающихся, воспитанников
    -1. Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.Учебная нагрузка, в том числе внеучебная нагрузка, режим занятий обучающихся, воспитанников определяются уставом образовательного учреждения на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)
    2. Для детей, нуждающихся в длительном лечении, организуются оздоровительные образовательные учреждения, в том числе санаторного типа. Учебные занятия для таких детей могут проводиться образовательными учреждениями на дому или в лечебных учреждениях. Обеспечение указанных мероприятий является расходным обязательством субъекта Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)3. Педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств учредителя.4. Медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения обеспечивают органы здравоохранения. Образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.
    5. Расписание занятий в образовательном учреждении должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся, воспитанников.
    Организация питания в образовательном учреждении возлагается на образовательные учреждения. В образовательном учреждении должно быть предусмотрено помещение для питания обучающихся, воспитанников.(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    6. Утратил силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
    7.Ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений несут должностные лица образовательных учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом данного образовательного учреждения.

    Соответственно пишете жалобу  на данного указанного воспитателя руководителю образовательного учреждения. Жалобу на действия воспитателей в управление образования вашего населенного пункта. И после того, как ребенок выздоровеет собираете все подтверждения его болезни и материальных затрат на лечение, включая ваши потери  в связи с нетрудоспособностью, и подаете иск о взыскании морального и материального ущерба к управлению образования. 

    За безопасность вашего ребенка в дошкольном образовательном учреждении отвечает данное учреждение.

    ------------------------------------ 

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats