Получу ли я пенсию в августе и какого числа?

Здравствуйте! Я Роман из Лодейного Поля Ленингр.Области.У меня 3-я гр. инвалидности по зрению от 01.09.2019г. по 01.09.2020г.(установлена повторно).Дата очередного переосвидетельствования 17.08.2020г.. Получу ли я пенсию в августе и какого числа? У меня карта "Почтабанка".В своё МСЭ звонил обращался недавно-сказали автоматом продлят вроде на полгода но сами свяжутся со мной в конце августа.(т.к. в программу попадаю по дате переосвид. до 01.10.2020г. и плюс проф. специалиста нету (в декрете окулист) который мне оформляет бумаги все направление и заключение по болезни на МСЭ).Так вот как=получу или как? Подскажите пож-та,будьте любезны! Заранее Благодарен,С Уважением, Роман.

, Роман, г. Лодейное Поле
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку

 меня 3-я гр. инвалидности по зрению от 01.09.2019г. по 01.09.2020г.(установлена повторно

у вас инвалидность установлена до 01.09.2020г., то вы в любом случае должны получить пенсию за август, при этом пенсия должна прийти как обычно в дату начисления пенсии как и в прошлые месяцы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.