Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить с бывшими работодателями?

Здравствуйте. Не так давно я работала в одной компании, сеть магазинов так скажем. Проработала два с лишним месяца. После того как написала заявление об увольнении и ушла. Без меня провели инвентаризацию и мне сказали,что не выплатят З.П. Т.к. на точки где я работала не хватает товара на 15000. Я понимаю как это сделали и почему. На точки расположены камеры,которые следят за всем происходящим. Имею ли я право как то доказать свою правоту и то что я не виновата в пропаже товара? Они говорят по факту недостача. Но ведь по мимо меня там работал и сменщик и двери магазина на ночь не закрываются и любой бывший работник или даже админ может зайти и взять что пожелает. Скажите,как лучше поступить,чтоб вернуть зарплату?

26 Ноября 2012, 01:12, вопрос №28422 Дарья Александровна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Дарья!

    Трудовым законодательством преду­смотрены два вида материальной ответственности работника: ограниченная и полная. Полная материальная ответственность является скорее исключением из общего правила и может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмот­ренных Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами.
    В случае заключения договора о полной материальной ответственности работнику вверяется определенное имущество, за недостачу которого он в ответе.
    Привлечь работника к материальной ответственности можно лишь при наличии четырех условий в совокупности:
    им причинен прямой действительный ущерб;
    его поведение являлось противоправным;
    в действиях или бездействии работника присутствует вина;
    между деянием и последствиями имеется причинно-следственная связь.
    При отсутствии хотя бы одного из перечисленных выше условий привлечение к материальной ответственности будет признано незаконным. По закону Вам обязаны выдать зарплату в последний день увольнения. В Вашем случае могу дать только один совет: пишите исковое заявление в суд.

    Удачи Вам!!

    26 Ноября 2012, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats