День добрый, подскажите пожалуйста, в какое время суток, на сотруднике дпс должен быть надет светоотражающий жилет
День добрый , подскажите пожалуйста , в какое время суток , на сотруднике дпс должен быть надет светоотражающий жилет. В ночное или дневное тоже ?
, Иван Иванов, г. Курск
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Иван, согласно пункту 30 «Приказа МВД России от 26.07.2013 N 575 Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия»:
жилет сигнальный с элементами из световозвращающих материалов, куртка сигнальная с элементами из световозвращающих материалов, нарукавники с элементами из световозвращающих материалов, снаряжение специальное светоотражающее предусмотрены для обязательного ношения при осуществлении надзора за дорожным движением.
То есть по идее подобных элемент одежды/экипировки обязателен для ношения в любое время суток.