8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я прописана отдельно от родителей, могу ли я получать соц стипендию, если доход родителей превышает прожиточный минимум

Здравствуйте. Я прописана отдельно от родителей, могу ли я получать соц стипендию, если доход родителей превышает прожиточный минимум. Я же живу отдельно и мне 19, на бюджете, они меня не обеспечивают.

Уточнение от клиента

Тоесть есть шанс, что у меня может быть соц стипендия?

, юля, г. Богородск
Наталия Каменская
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Юля!

Доход Ваших родителей не имеет значения в данном случае. Важно, что Вы обучаетесь на бюджетном месте.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2020)

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно образец заявления на сохранение прожиточный минимум
Здравствуйте, можно образец заявления на сохранение прожиточный минимум
, вопрос №4059264, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии
Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии. Хотя до этого, в первой и во второй была 3.
, вопрос №4056879, Виктория, г. Уфа
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2020