Для путешествий по России на 15 летнего ребёнка нужно нотариально заверенное соглашение от родителей или достаточно написать от руки без нотариуса?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Для путешествий по России на 15 летнего ребёнка нужно нотариально заверенное соглашение от родителей или достаточно написать от руки без нотариуса?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А кто от вас требует такое соглашение?

Для перемещения ребенка по РФ без родителей письменные документы от родителей не нужны.

Ольга
Клиент, г. Москва
Гостиница требует при заселении

Тогда нужно нотариальное согласие