Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли обман.со стороны турфирмы

здравствуйте..у меня получилась неприятная ситуация .я купила путёвку в ЧЕХИЮ НА 6 НОЯБРЯ.ПОДАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ..до 21ого октября..через неделю..мне сообщают..что надо переделать справку о зарплате..так как там подписьбухгалтера-однофамильца..у меня документ официальный..я работаю на крупном предприятии..правомерно ли это..я справку переделала и собственно говоря они мне сообщили..что консульство..отказало мне..и сейчас говорят..вообщем..поездка сорвалась..а ещё дают понять..что мне не все деньги вернут..как мне быть..я кругом в минусе..

04 Ноября 2013, 06:34, вопрос №284214 галина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Галина!

    Судя по тому что вы рассказали, вызывает сомнения по поводу справки из бухгалтерии. То что там одна и та же фамилия не может быть основанием отказа, а тем более незаконно заставлять вас переделывать справку.

    Возможно тур. компания что то сделала ни так и пытается свалить вину на вас.

    Напишите им официальную претензию, в которой потребуйте вернуть деньги в полном объёме, если вам откажут обратитесь в суд с иском «О защите прав потребителей». Так же немедленно обратитесь с жалобой на компанию в Роспотребнадзор и прокуратуру.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    04 Ноября 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats