8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыть исполнительное производство-нет стороны взыскателя

Добрый день! В ОСП исполнительное производство с 2014г. должник в пользу банка "Советский". В 2015г. банк "Советский" по договору цессии уступил права ООО "Коллектор 19". В 2018г. банк "Советский" ликвидирован,договор цессии ООО "Коллектор 19" признан недействительным. Приставы снимают денежные средства себе на депозитный счёт в течение 4 лет,но стороны взыскателя нет-до сих пор числится ООО "Коллектор",т.к. оно занесено в реестр ЕГРН. Пристав лист не возвращал-производство не закрывает. Как быть?

, Татьяна, г. Псков
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Татьяна.

Направьте жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

КАк правило подобные вопросы решаются на уровне отдела.

Татьяна, если нужна помощь в составлении жалобы обращайтесь. Исходя из написанного Вами, нужно и удержанные за последний период деньги возращать.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Псков

Жалобы писала на имя старшего пристава. Деньги не возвращают, т.к. ООО «Коллектор 19» есть в реестре ЕГРН, но им не перечисляют, хранятся на депозите. В данный момент Банк «Советский» вроде бы восстановил свои права-тоже есть в реестре ЕГРН.

В суд кто подавал на Вас?

0
0
0
0
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Татьяна!

Ст. 52 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ  Об исполнительном производстве" регламентирует порядок замены сторон исполнительного производства. Обязательно должен быть судебный акт о замене стороны в исполнительном производстве.  

Вы, как сторона исполнительного производства убедитесь, что есть судебный акт о замене стороны в исполнительном производстве.

. Кроме того, вы поясняете, что было решение суда признании договора цессии недействительным. Надо найти это решение, оно поможет прекратить исполнительное производство, поскольку Банк ликвидирован.

0
0
0
0

Проблема здесь в том, что  взыскатель ООО Коллектор числится в реестре юридических лиц. Должникам надо проверить законность участия ООО Коллектор стороной в исполнительном производстве. Кроме того договор цессии признал был недействительным, а это основание для прекращения исполнительного производства поскольку Банк ликвидирован.

Другой вариант решения этой проблемы я вижу в следующим.

Если ООО Коллектор не существует, но числится в реестре юридических лиц, то должникам по исполнительному производству можно обратиться в государственный регистрирующий орган- Налоговую инспекцию, у которого по  Федеральному закону о государственной регистрации юридических лиц имеется возможность  исключить ООО Коллектор из реестра юридических лиц.

0
0
0
0

Татьяна! Если Вы представите копии документов, по переходу прав от Банка к Коллектору и решение суда о признании  договора цессии не действительным, то я могу Вам конкретно помочь с составлением необходимого документа, с разрешением, разумеется сайта. 

Я изнутри знаю службу судебных приставов, поэтому Вам самим надо действовать защищая свои интересы. А жалобы на приставов в данном случае не помогут, формально они правы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.08.2020