Период с 2005 по 2009 высшего юридического образования входит ли стаж льготный для выхода пенсии в МВД

Период с 2005 по 2009 высшего юридического образования входит ли стаж льготный для выхода пенсии в МВД ....

, Рамазан, г. Краснодар

Здравствуйте!

Период получения высшего образования засчитывается из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы, то есть получится половина срока.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.