Но участковый в отпуске, есть ли варианты как ещё получить эту справку?

Здравствуйте, у меня муж находится в колонии поселения, сам он прописан в другом городе, но после освобождения он переедет жить и работать ко мне в город. Суд просит справку о будущем месте жительства после освобождения. Сказали что надо чтобы пришёл участковый и убедился что действительно муж будет жить у меня и отправить ответ или выдать справку в суд. Но участковый в отпуске, есть ли варианты как ещё получить эту справку ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как правило, служебные обязанности сотрудника, находящегося в отпуске, возлагаются на другого сотрудника. Вам нужно обратиться в территориальный РОВД (ОВД, ГОВД) и узнать, кто замещает Вашего участкового, как связаться с сотрудником (вероятнее всего это будет УУП соседнего района) и, собственно, обратиться к нему с просьбой выдать справку.