8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 17 и я беременна от своего "молодого человека", ему 28

В отношениях год уже, мать моя категорически против нас, а если еще и узнает, что беременна от него, так вообще захочет посадить. Подскажите пожалуйста, что мне нужно для того что бы мы проживали вместе, пдн или полиция не заведут на него уголовное дело(статья называется, как сотрудники полиции сказали "педафилия")? Еще ко всему он не является гражданином РФ.

(Обращалась к юристу, он сказал, что есть определенная доверенность, о том, что он берет все обязанности на себя)

И если я пойду вставать на учет мной заинтересуются лица ПДН?

Уточнение от клиента

(НА УЧЕТ В ЖЕНСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ)

, Ангелина, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Ангелина,

УК РФ предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 134 за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, Вашему парню наказание по этой статье не грозит. Также, нет никаких оснований для постановки Вас на учет в ПДН.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

1
0
1
0

Вставайте на учет в женскую консультацию, как положено по медицинским показаниям. ПДН заинтересуется Вами, только при совершении какого либо правонарушения. Если спросят (в чем сомневаюсь), говорите как есть. Ни преступления, ни правонарушения в действиях отца ребенка нет. Они имели место, если бы Вам не было 16 лет.

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

Анастасия Маслюкова
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

В вашем случае отсутствует состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ, так как вы достигли возраста согласия (16 лет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2020