Невозврат телевизора с ремонта

Здравствуйте! сдал телевизор в ремонт прошло 3 месяца не могу найти мастера чтоб забрать телевизор что делать?

, Вадим, г. Усть-Илимск
Руслан Галин
Юрист, г. Хабаровск

Вадим, здравствуйте!

По закону сроки гарантийного ремонта не может быть больше 45 дней ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей». Этот срок отсчитывается со дня сдачи товара в ремонт.
У Вас на руках должен быть «акт о приеме телевизора в ремонт» Именно он является вашим подтверждением правоотношений с сервисным центром. На основании этого акта вы вправе также обжаловать действия магазина или сервисного центра.
Предложу Вам самый простой вариант чтобы Вы не тратили свое время, деньги и нервы, с первого же дня просрочки у покупателя появляется право отказаться от дальнейшего ремонта и выбрать другое требование, в том числе потребовать возврата денег, уплаченных за товар ненадлежащего качества либо замены на новый качественный товар (на основании ст. 23 и 18 Закона «О защите прав потребителей»).
Вам нужно получить от «сервисного центра» в который вы сдавили телевизор, письменное заключение о том почему мастер так долга занимается починкой товара нарушая сроки и закон о защите прав потребителя, после этого составить «претензию» что отказываетесь от исполнения купли-продажи и требуете, чтобы магазин принял необходимые меры по урегулированию отношений с сервисом и выполнил ваше законное требование по возврату денег либо замене товара ненадлежащего качества отвезите в магазин в котором была совершена покупка с приложением: Чек на товар

Акт о приеме телевизора сервисным центром

Ответ от «сервисного центра»

Как правило, функцию по возврату денег и замене товара магазин производит в кратчайшие сроки, если Вам это не поможет обращайтесь непосредственно в Роспотребнадзор.
С уважением!