Здравствуйте я хочу продать не достроиный дом на участке который был обретен на материнский капитал.У меня есть дом хочу улучшать его.Могу я это сделать

Здравствуйте я хочу продать не достроиный дом на участке который был обретен на материнский капитал.У меня есть дом хочу улучшать его.Могу я это сделать.

, Марина, г. Великие Луки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.