Сколько стоит заверить нотариально перевод документа?

Здравствуйте! Муж гражданин Финляндии,я гражданка РФ. Фамилии разные. Свидетельство о браке получено в Финляндии. Не переведено и не заверено. Хочу родить ребенка в России. Могу я со своих слов вписать отца в свидетельство о рождении. Или нужно переводить свидетельство о браке и паспорт? Как и по каким документам я потом могу выехать с ребенком в Финляндию. Могут на границе попросить разрешение от отца(если он гражданин другой страны).Сколько стоит заверить нотариально перевод документа?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Сколько стоит заверить нотариально перевод документа?

Светлана

Добрый день!

НК РФ устанавливает плату 100 рублей за каждую страницу перевода в качестве госпошлины. А также в нотариальной конторе берут плату за правовую и техническую работу.

Плюс к этой сумме прибавляется стоимость услуг переводчика.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.