Как получить птс от автосалона

Купил авто в москве вкредит 50*50 в автосалоне дали копию пос , обещали в течении 3 дней прислать оригинал, прошло 9дней пос нет. Звоню каждый день, говорят отправили курьером 5 дней назад . Получается что курьер от москвы до саратова идёт пешком. Подскажите пожалуйста что делать?

, Рамиз, г. Саратов
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Рамиз! Вариантов несколько. Можно потребовать расторжения ДКП и возврата денег по направленной претензии, Можно через суд требовать признания права собственности на автомобиль и обязания ГАИ выдать дубликат ПТС. Решать Вам. Удачи.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Рамиз!

Данное нарушение со стороны продавца очень серьёзное. Напишите претензию в адрес магазин и направьте его почте, при этом можете указать неустойку согласно закону о защите прав потребителей, и компенсацию морального вреда. Так что если это будет задержка в месяц, вы можете взыскать довольно приличную компенсацию. Но для её взыскания придется подавать в суд, но сделать вы это можете и у себя дома.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!