8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне исполнилось 20 лет 2 месяца назад мне нужно Паспорт поменять будет ли за это штраф если да то сколько?

Здравствуйте мне исполнилось 20 лет 2 месяца назад мне нужно Паспорт поменять будет ли за это штраф если да то сколько ?

12 августа 2020, 23:11, halim, г. Ижевск
Руслан Галин
Руслан Галин
Юрист, г. Хабаровск

Halim, Здравствуйте.

Заменить паспорт в 20 лет необходимо вовремя, потому что через 30 дней после Вашего дня рождения может наступить административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ.

Далее выдержка из статьи:
КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

13 августа 2020, 01:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Дмитриенко
Дмитрий Дмитриенко
Юрист, г. Ижевск

Вы обязаны были подать заявление и документы на замену паспорта не позднее 30 дней после наступления оснований для замены паспорта (т.е. в течение месяца после дня рождения). Однако, в связи с известными событиями из-за коронавируса, замена гражданам РФ паспорта, срок действия которого истекает в период с 01.02.2020 по 15.07.2020 включительно, осуществляется до 31.12.2020 включительно. Т.е. вы можете заменить паспорт без штрафа.

14 августа 2020, 06:14
0
0
0
0

Вы обязаны были представить документы, фото и заявление для замены паспорта не позднее 30 дней после наступления оснований для замены паспорта (т.е. в течение месяца после дня рождения) . Вместе с тем, из-за эпидемии коронавируса замена паспорта, срок действия которого истекает с 01.02.2020 по 15.07.2020 включительно, осуществляется до 31.12.2020 включительно . Т.е. в настоящий момент вы можете произвести замену паспорта без штрафа.

14 августа 2020, 06:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Получила паспорт 1 раз и будет ли за это штраф, если да то какой?
Здравствуйте,действительный ли паспорт, если на самой 1 странице, где написано гражданин РФ я испачкала красным, но когда переворачиваешь на следующую страницу этого не видно, маленькое как будто бы жирное пятно, все читается, все видно, нужна ли замена? Получила паспорт 1 раз и будет ли за это штраф, если да то какой?
08 октября 2020, 21:40, вопрос №2881460, Кристина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Мне 20 лет, не могу получить жилье, узнала, что можно получить от государства выплату на покупку жилья, правда ли это и если да, то как это можно сделать?
Мне 20 лет, не могу получить жилье, узнала, что можно получить от государства выплату на покупку жилья, правда ли это и если да, то как это можно сделать?
01 сентября 2020, 11:48, вопрос №2853340, Василина, г. Хабаровск
1 ответ
Нотариат
Скажите возможно ли это сделать, если да, то какой алгоритм действий?
Добрый день! В настоящее время у соседей дом и земельный участок (ИЖС) разделен на 4 собственника (3/8 доли - первый собственник, 2/8 доли - второй и третий собственники, 1/8 доли - четвертый собственник). При этом на дом имеется свидетельство о регистрации, а на землю нет, кроме того земельный участок не отмежован. Один из собственников (с долей 1/8) умер более 5 лет назад, но в наследство на эту часть ни кто не вступил. Я хочу приобрести у первого собственника его долю 3/8 (меня интересует только земля). Скажите возможно ли это сделать, если да, то какой алгоритм действий? Заранее благодарю!
03 июня 2020, 06:37, вопрос №2790879, иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте.Купила дом за 530 000 на мат капитал год прошел решила продать за 600 000 будет ли вычетатся налог, если да то какой
Здравствуйте.Купила дом за 530 000 на мат капитал год прошел решила продать за 600 000 будет ли вычетатся налог ,если да то какой.
16 мая 2020, 06:07, вопрос №2773392, Мариана, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте!мы заплатили за весь учебный год 40 тыс,учусь 2 месяца,по некоторым обстоятельствам не могу посещать занятия!вернут ли нам деньги?если да то сколько?
здравствуйте!мы заплатили за весь учебный год 40 тыс,учусь 2 месяца,по некоторым обстоятельствам не могу посещать занятия!вернут ли нам деньги??если да то сколько?
09 ноября 2014, 15:14, вопрос №610577, аня, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.08.2020