392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я воздейсвовать на работодателя, если меня не принимают на работу

Я, многодетная мать, последние 8 лет работала в детской поликлинике заместителем главного врача. После реорганизации условия труда стали невыносимыми, рано начинали работать, поздно возвращались. С внешними структурами было нелегко найти общий язык, а особенно с внутренними, главный бухгалтер просто довела меня до увольнения: обвиняла во всех недочетах экономической службы, постоянно жалуясь главному врачу. В результате главный врач приняла сторону главного бухгалтера. Я уволилась 4 августа 2013 г. В октябре встала на биржу труда. Сейчас хочу вернуться обратно, в качестве экономиста, т. к. моя должность занята.Вакансия есть.Но мне отказали. Могу ли я как то повлиять на руководство, я несколько лет назад была председателем профкома, на бухгалтерию очень много устных жалоб сотрудников. Могу ли рассчитывать на какую-либо защиту, как многодетная мать, имею 3 несовершеннолетних детей. Муж есть , работает, но денег, конечно не хватает.

06 Ноября 2013, 21:26, вопрос №284110 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый день, Мария. 

Поскольку учреждение бюджетное, то вы можете потребовать  письменно обосновать отказ в принятии вас на работу. Если директор откажется  дать письменный отказ или не обоснует отказ, можете обратится в вышестоящее  учреждение с жалобой на действия директора и в суд с иском к  Управлению здравоохранения о признании недействительным отказа в трудоустройстве в лечебно-профилактическое учреждение 

Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

-----------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.

06 Ноября 2013, 21:44
q Отблагодарить
1 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На ваш отзыв ответ «да». Необходимо вначале подать заявление (с отметкой о вручении) о принятии вас на работу.

06 Ноября 2013, 22:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут