Аренда квартиры
имеет ли право собственник оставлять себе ключи от квартиры, которую он сдает в найм? В квартире более 50 процентов вещей нанимателя
, Дарья, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Дарья!
В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права пользования и распоряжения по своему усмотрению.
Таким образом, оставить комплект ключей оставить он себе всегда вправе.
В остальном (порядок посещения и т. п.) все зависит от условий заключенного договора.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.