8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И какие варианты решения могут быть?

Добрый день! Дело от 2011 г. (взыскание с организации, которой принадлежала служебная машина, на которой произошло ДТП) было закрыто приставами в феврале 2016 г. (по причине неплатежеспособности сотрудника физ.лица, официально работающего в данной организации).

Сейчас снова дело появилось в базе ФССП - ИП от мая 2020 г.

Почему так могло произойти? И какие варианты решения могут быть? К тому же если по первоначальному судебному решению взыскание направлено на органицию, где работал сотрудник, почему ИП именно на сотрудника?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Кристина,

Вам (должнику или его представителю) следует обратиться в ФССП, где разъяснят об интересующем исполнительного производства. Необходимо предоставить заявление на ознакомление с материалами ИП.

Согласно п.1 ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ 

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, ...

На данном этапе остается только предполагать. Возможно, организация, согласно ст. 1081 ГК РФ, подало иск в порядке регресса к сотруднику, причинившему вред на служебном автомобиле. 

ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

Чтобы не строить предположения, все следует выяснить в ФССП.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
ИП было закрыто в феврале 2016 г., почему сейчас снова открыто, спустя столько лет?

Вы же указываете в вопросе, что должник поменялся. Значит имеется новое судебное решение, не в отношении организации, а в отношении работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097211, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2020