Оказание первой помощи

Добрый вечер.на днях произошла неприятная ситуация.муж возвращался домой и в подъезде увидел лежащего мужчину в спутанном сознании,алкоголем от него не пахло,но речь была не разборчива.Из проходящих соседей его никто не узнавал.можно ли в таких ситуациях посмотреть документы или взять у него телефон,чтобы позвонить родственникам?

, Мария, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мария, я настоятельно рекомендую этого не делать. Поскольку потом, ваш муж, если гражданин заявит о краже у него каких-либо вещей, может оказаться крайним. В данном случае, если такое повторится в будущем, вашему супругу необходимо вызвать полицию и (или) скорую помощь и сообщить о случившимся.

Надеюсь вам помогла моя консультация, если у вас есть еще вопросы, то задавайте, я постараюсь на них ответить.