Меня осудили по ст 328 часть 2 в приговоре в описателтно мотивиркющейчасти пишут нанесён один удар в область
Меня осудили по ст 328 часть 2 в приговоре в описателтно мотивиркющейчасти пишут нанесён один удар в область головы что плвлекло лёгкий вред здоровью и не трудоспособность 21 день включительно с этим я согласился но в постановлении вменили 2 часть как опасного для жизни. Правильно ли это
, эльмар, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Как и в квалификации разбоя, легкий вред здоровью с расстройством может быть квалифицирован по ч.2 ст.318 УК РФ(у вас ошибочно вероятно 328)
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 21 указанного Постановления Пленума, под ним следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. К данному виду относится и насилие, хотя и не причинившее вред здоровью потерпевшего, однако в момент применения создававшее реальную опасность для его жизни или здоровья.