Он распрострониться на 318 если дела не соеденены?

Здравствуйте. Заведено дело по 318. Мне избрали подписку о невыезде. За время следствия я совершил преступление по 158. Мера по 158 домашний арест. Он распрострониться на 318 если дела не соеденены?

, Илья, г. Москва
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Илья! Нет домашний арест у Вас только по ст.158 УК РФ, к тому же уголовные дела об этих преступлениях подследственны разным ведомствам ст.318 УК РФ — это СК, а ст.158 УК РФ — это МВД. Однако прокурор может изъять уголовное дело по ст.158 УК РФ из МВД и передать его для соединения в СК, это его право, но может и не передать.