Добрый день! Согласно ч.1 ст. 4 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ ) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
По договору участия в долевом строительстве застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект участнику долевого строительства.
В договоре должен быть указан срок передачи объекта в собственность участнику долевого строительства согласно ст. 4,6 Закона N 214-ФЗ.
Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.
В установленный в договоре (ДДУ) срок объект в собственность Вам так и не передан?
В силу ст. 9 Закона 214-ФЗ участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца.
Даже если я расторгну договор, получу неустойку, проценты, я останусь в минусе. Они продают мою квадратуру как коммерческую в три раза дороже. я же тоже планировала и покупала для перевода в коммерческую квадратуру.Имею ли я право на выделении моей квадратуры там где она находилась?
Лариса, изначально в вашем вопросе не было указано, что изменение проектной документации затронуло Вашу квартиру.
Сейчас с учетом Ваших уточнений я продолжу консультацию. Поэтому считаю поставленный минус несправедливым, я давала разъяснения с учетом первоначально описанной Вами ситуации.