Неприватизированная квартира, наниматель живет в Америке
Здравствуйте. Наниматель неприватизированной квартиры живет в Америке. В данной квартире не прописан больше 20 лет. В квартире прописаны трое родственников.Имеют ли они право поменять нанимателя и приватизировать квартиру. Заранее спасибо за ответ.
, Милена, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Милена!
Лицам, проживающим в квартире, следует обратиться в суд с иском о признании нанимателя утратившим право пользования квартирой в связи с постоянным и добровольным выездом из неё в другое постоянное место жительства (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).