Выписали штраф за отсутствие удерживающего устройства для ребенка, вовремя не оплатили, но оплатили.вызвали в суд, наложили еще 6 тыс

Выписали штраф за отсутствие удерживающего устройства для ребенка,вовремя не оплатили,но оплатили.вызвали в суд,наложили еще 6 тыс

, любовь, г. Новосибирск
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.

Согласно Статьи 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Общий срок уплаты штрафа 60 дней.

Если первоначальная сумма штрафа была 3 000 руб., то решение суда правомерно.