Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Строительство бани

Добрый день, юристы! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая- земли ИЖС, сосед строит баню из бруса, отступил от забора 1,5 м, до моего дома выходит 16 м , дом кирпичный, крыша черепица. Высота бани от 2 м забора возвышается минимум на 3 м, администрация поселка бездействует. Какие нормы по пожар безопасности? Есть ли смысл подачи иска в суд? Спасибо за помощь, если возможно со ссылками на закон.

06 Ноября 2013, 20:08, вопрос №284062 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Елена, здравствуйте!

    В настоящий момент общие требования предполагают отступление от забора до хозяйственных построек, к которым в том числе относится и баня, только 1 метр, поэтому формально сосед ничего не нарушает. Я советую обратиться в МЧС с заявлением о проведении проверки сначала, и если они что то найдут и на соседа вынесут определение, то тогда есть смысл обращаться в суд. 

    Оцените ответ, пожалуйста.

    06 Ноября 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats