Сзади нашего частного дома построили 4-этажный многоквартирный дом, за нашим забором ещё хотят детскую площадку сделать

Здравствуйте! Сзади нашего частного дома построили 4-этажный многоквартирный дом, за нашим забором ещё хотят детскую площадку сделать. Хочу написать заявление в прокуратуру. Помогите пожалуйста!

  • 83C4B48E-56C5-43DD-A9E0-6267AF92D30F
    .jpeg
, Паси, г. Каспийск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Заявление в прокуратуру подается в письменном виде или электронно на сайт указанного ведомства.

Каких-либо требований к данному заявлению законодательство не содержит, заявление подается в произвольной форме. В заявлении укажите все свои доводы, почему Вы считаете, что Ваши права нарушены указанным строительством и просите прокурора принять меры прокурорского реагирования на нарушение  при возведении данной постройки.

Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.07.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! А как этим нарушаются Ваши права и интересы? У Вас вообще земельный участок уточнен в границах или как? Захват Вашей территории?

Если последнее, скорее имеет смысл обратиться с жалобой и в ГЗК Росреестра региона, местную администрацию. В конце концов выставить в порядке ст.ст.10,301,304 ГК РФ претензию нарушителю.

В общем надо вникать.